Parvati Magazine, MAPS, Marine Arctic Peace Sanctuary, Soul Purpose, Inspired Living

Услышьте зов к объединению и выберите свой путь к своей духовной цели

У каждого из нас есть свой путь реализации себя в этом мире. Кто-то заботится о своих горожанах, помогая пожилым перейти улицу. Кто-то незамедлительно действует в критической ситуации, предоставляя нуждающимся свою заботу, питание, кров или защиту. Даже ежедневное решение задач по воспитанию ребенка в нынешнем суматошном и требовательном мире – это незаметное с первого взгляда чудо. Наша человечность все больше и больше разрастается и укрепляется, несмотря на жестокость и трагичность, красной нитью проходящие в нашей современной сюжетной и общей истории. Что нас призывает действовать, когда мы достигаем предела собственных возможностей? Что доходит до нашего сердца, наделяя нас невидимой энергией, помогающей преодолеть серьезные препятствия и невзгоды?

По моему убеждению, именно голос милосердной человеческой души, который необъяснимым образом переплетается с общим целым. По сути, это божественный голос, который отражается по-особенному в каждом из нас. Однако, мы настолько привыкли не слушать его или чувствовать, что счастье неуловимо, если оно не наше, что зову любви мы не внемлем.

Как и Вы, я видел тусклый взгляд живущих на улице, надеющихся получить то, что многие из нас считают само собой разумеющимся. Кто-то пройдет и искоса посмотрит на их жалкое существование, не зная, как помочь. А кто-то начнет искать у себя в карманах редкую мелочь, чтобы дать им временное облегчение, или покупает им чашку кофе и присядет ненадолго с ними, разделив с ними этот человеческий опыт.

Этот тип реальных страданий каждый день появляется в нашей жизни. Однако, к сожалению, наши человеческие страдания куда глубже. Даже, находясь в условиях достатка, многие ежедневно находятся в борьбе, пытаясь удовлетворить непонятное для них чувство пустоты в своей душе.

Основной фактор, отделяющий красоту нынешних нас, лежит в глубине нашего личного и общего страдания, не важно, какую внешнюю форму оно может обрести – будь то замок или трущобы. Это тоже являет собой своего рода совокупность нищеты и голода в нашем мире сегодня: и все из-за отсутствия любви.

Мы тащим свои проблемы с собой везде, где бы мы ни были. До тех пор, пока мы не вспомним о своем внутреннем свете, мы будем стремиться только к временным удовольствиям, приносящим нам удовлетворение. Это часть человеческой сущности. Таким образом, если смотреть глубже, то можно обнаружить то, что, по сути, мы куда более похожи, чем кажется сначала. Можно увидеть даже свое «отражение в других».

В нашей бесконечно взаимосвязанной и любящей вселенной, ответ есть на любую потребность. Есть немало способов того, как быть полезным, и каждый из них – ценный. Кто-то строит дома. Кто-то печет хлеб. Кто-то дает лекарства больным, кто-то дает совет в тягостные минуты, а кто-то зарабатывает много денег, чтобы отдать их нуждающимся.

Каменщик знает, в каких пропорциях нужно готовить смесь, чтобы получился крепкий цемент и построить безопасный кров. Врач знает, какие лекарства спасут жизнь. Музыкант пишет вдохновляющую музыку и создает целительные мелодии. Филантроп отдает все, что ему уже не нужно. Целитель знает, каким образом жизненная сила побеждает все. Родитель помогает своему ребенку вновь обретать безусловную любовь.

Все мы можем услышать зов, в какой бы форме он ни был. В основе своей он всегда приземленный, энергичный, экспансивный, даже если чувствуешь при этом страх. Голоса не отличаются друг от друга, только языки. Слышите этот зов? Позвольте себе его услышать и выберите свой путь к своей духовной цели. А вот молчание, являющееся частью вашей сущности, – это будет преступление против Природы.

Пусть все обретут свободу. Пусть все будет хорошо. Пусть все будут счастливы. Путь все живут в мире.