Parvati Magazine, MAPS, Marine Arctic Peace Sanctuary, Juice Beauty

органическая косметика из Калифорнии

Карен Бенке, серийная предпринимательница в области продуктов, поддерживающих здоровый образ жизни, триатлонистка и основательница компании Juice Beauty, недавно добавила к числу своих талантов органическое виноградарство. В 2018 году Бенке и ее муж приобрели ферму в округе Сонома в штате Калифорния, на которой используются устойчивые методы ведения хозяйства, и занялись органическим сельским хозяйством, следуя нормативам ведения сертифицированного органического сельского хозяйства штата Калифорния (CCOF). Они не только продолжили возделывать виноград, но и начали выращивать ингредиенты, входящие в состав косметики Juice Beauty, сокращая таким образом расходы транспортного топлива. Компания Juice Beauty привлекла внимание как делового мира, так и индустрии красоты, удостоившись премий таких журналов, как Elle, Glamour, Allure и Teen Vogue. Уже с 2015 года продукция Juice Beauty входит в ассортимент товаров на сайте Goop Гвинет Пэлтроу под собственной торговой маркой. А в 2018 году главный операционный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон назвал Juice Beauty «серьезной фирмой-подрывником». Подробнее о философии Juice Beauty и о том, как Карен Бенке разрушила стереотипы о женском предпринимательстве.

Растительные компоненты, которые питают вашу кожу. «Когда я начала изучать традиционные способы производства химической косметики (на основе нефтепродуктов) и натуральной (на водной основе), мне стало непонятно, зачем использовать связывающие гликоли с добавлением диоксана или воды, ведь это разбавляет ингредиенты. Поэтому я решила начинать создание каждого продукта на основе органических растительных компонентов, таких как органические экстракты из виноградных косточек, алое, косточек ши, жожоба и т.д., в которых уже полно антиоксидантов, витаминов и минералов, и к этой основе добавлять более эффективные ингредиенты, так чтобы каждая органическая капля продукта питала кожу!»

Новая ферма — устойчивое ведение хозяйства.«Мы нашли одну из самых изумительных ферм…, которая полностью подходит к философии нашего бренда. Мы практикуем органическое земледелие, ограничивая использование синтетических материалов и пестицидов, так чтобы они не загрязняли нашу кожу и нашу планету. Кроме того, мы поддерживаем местные сообщества и жертвуем на благотворительные цели. Мы также используем упаковку пригодную для переработки и сделанную из переработанных материалов, чернила для печати на основе масла сои, энергию солнца и ветра в процессе производства».

На волосок от опасности. В октябре и ноябре этого года в Сономе бушевал самый большой пожар за историю округа, лесной пожар «Кинкейд», сжигая дома и виноградники и вынуждая эвакуацию 200 000 жителей. «Ферму Juice Beauty он обошел стороной, и мы смогли спасти большую часть нашего виноградника. Мы бесконечно благодарны самоотверженности и усилиям работников виноградника, их семей и мужественных пожарных».

Пилинг из зеленого яблока, прославивший Juice Beauty. «Все началось в 2005 году, когда я обивала пороги редакторов в Нью-Йорке, а они мне говорили: “Ну да, органический продукт. Я знаю, что он полезен, но работает ли он?” А я им отвечала: “Я просто оставлю этот концентрированный пилинг у Вас на столе”. И знаете что? Они все до единого позвонили мне и сказали: “Подумать только, ваш пилинг как из косметического салона”. Ведь я всегда говорила, что органические фруктовые кислоты справятся с задачей».

Еще одна премия Goldman Sachs. Осенью этого года на саммите Goldman Sachs, посвященному стартапам и новаторам, Бенке вошла в число 100 самых интригующих предпринимателей. «То, что меня включили в этот список, является не только моей заслугой, но и заслугой наших партнеров по розничной продаже, наших замечательных продуктов и преданных сотрудников. Я вступила на этот путь в то время, когда присутствие женщин в бизнесе еще не было общепризнанным фактом, и я горжусь тем, что мне удалось не только разрушить барьеры для женщин в бизнесе, но и внести вклад в определенные отрасли: от корпоративного здоровья в начале 80-х до органической косметики!»

О том, как работается с Гвинет Пэлтроу.«Когда мы решили найти партнера среди знаменитостей, мы искали человека, который бы действительно верил в нашу миссию. В Гвинет мы нашли не только дух предпринимательства и деловую хватку, которые искали, но и неподдельное увлечение чистой органической косметикой и получение удовольствия от жизни. Гвинет стала для нас идеальным, стратегическим деловым партнером и действительно улучшила идею, которую символизирует собой Juice Beauty, создав подлинно органические комбинации, дающие лучшие результаты, чем традиционные, напичканные химией продукты. Гвинет участвовала в разработке нашей линии макияжа от начала и до конца и была в восторге от того, что мы могли получить яркие цвета, используя размельченные лепестки розы, фиолетовую морковь, шелуху арганы и многое другое вместо синтетических красителей».